Saiba quem são os vencedores da premiação do SBGames 2017, em Curitiba

Saiba quem são os vencedores da premiação do SBGames 2017, em Curitiba Foto: Divulgação

Texto da organização do SBGames. Ele segue estas diretrizes de divulgação do Drops de Jogos.

Finalmente chegamos a nosso resultado final, o qual foi divulgado ontem a noite.

PARABÉNS a todos que participaram do Festival.

Com a distribuição de R$ 18.000 em prêmios, troféu e a tradicional caneca tivemos SUCESSO na cerimônia de premiação de nosso Festival, que lotou o TUCA (teatro da PUCPR) no dia de ontem.

Mas hoje CONTINUA o Festival.

Segue os resultados deste ano:
* Finalistas Melhor Jogo de Outras Plataformas
Assalto ao Vilarejo
Card War
Catadores da Gramira
Escape House Coop
Natureco
Os Olis versus a Devoratrix
Pogab: Extração e Consequência
Protocolo V
SOSHOW - Suvirval Online Show
Teseu Jogo de Tabuleiro
Vetores Contra o Fogo
VENCEDOR
=> Teseu Jogo de Tabuleiro - G10 Boardgames
* Finalistas Melhor Áudio
Angest - Black River Studios
Distortions - Among Giants
Esquadrão 51 - Loomiarts
Galaxy of Pen & Paper - Behold Studios
Legend of the Skyfish - MGaia
VENCEDOR
=> Galaxy of Pen & Paper - Behold Studios
* Finalistas Melhor Tecnologia:
Angest - Black River Studios
Distortions - Among Giants
Esquadrão 51 - Loomiarts
Overhead - Carlos Matheus Barros da Silva
PlayTogether - Plot Kids
VENCEDOR
=> Distortions - Among Giants
* Finalistas Melhor Narrativa:
Angest - Black River
Galaxy of Pen & Paper - Behold Studios
Legend of the Skyfish - MGaia Studios
No Place for Bravery - Glitch Factory
The Light of the Darkness - Quarto Mundo
VENCEDOR
=> Angest - Black River Studios
* Finalistas Melhor Visual:
Angest - Black River
Esquadrão 51 - Loomiarts
Kaze and The Wild Masks - Vox Game Studios
Legend of the Skyfish - MGaia Studios
No Place for Bravery - Glitch Factory
VENCEDOR
=> Esquadrão 51 - Loomiarts
* Finalistas Melhor Design:
Exodemon - Kuupu
Keen - Cat Nigiri
Mana Spark - BEHEMUTT / Kishimoto Studios
No Place for Bravery - Glitch Factory
Roguemance - Lucas Molina
VENCEDOR
=> Roguemance - Lucas Molina
* Finalistas Melhor Serious Game:
A Nova Califórnia - Game e Arte
Ferreiros e Alquimistas - NAPEAD
Guardiões da Floresta Gamebook - Comunidades Virtuais
O Livro Sagrado dos Jurubebas - Kaipora Digital
Rango Cards - Fira Soft
Sara - A Meaningful Journey, Part One - Chronikin
VENCEDOR
=> Rango Cards - Firasoft
* Finalistas Melhor Jogo VR:
A Lost Room - Cruel Byte
Angest - Black River Studios
Cow Milking Simulator - IMGnation Studios
Funda Simulator - Atomic Rocket Entertainment 
Lila's Tale - Skullfish Studios
VENCEDOR
=> Angest - Black River Studios
* Finalistas Melhor Jogo de Estudantes
Bravery: Rise of The Last hero - Magic Dungeon
Hexarmonic - Yvan Cezarino Fernandes
Karma - Marmota Studio
Overhead - Carlos Matheus Barros da Silva
Wild Glory - Laboratorio de Jogos Eletronicos da PUCPR
VENCEDOR
=> Wild Glory - Laboratorio de Jogos Eletronicos da PUCPR
* Finalistas Melhor Jogo
Angest - Black River Studios
Exodemon - Kuupu
Galaxy of Pen & Paper - Behold Studios
Legend of the Skyfish - MGaia Studio
Mana Spark - BEHEMUTT / Kishimoto Studios
Necrosphere - Cat Nirigi
No Place for Bravery - Glitch Factory
Overhead - Carlos Matheus Barros da Silva
Roguemance - Lucas Molina
Starlit Archery Club - Rockhead Games
VENCEDOR IMPRENSA
=> No Place for Bravery - Glitch Factory
VENCEDOR VOTO DOS DEVS
=> Necrosphere - Cat Nigiri
VENCEDOR VOTO POPULAR
=> Necrosphere - Cat Nigiri
VOTO JURI TECNICO
=> Galaxy of Pen and Paper - Behold Studios

Acompanhe Drops de Jogos no Facebook e no Twitter.
Clique aqui e assine nosso canal no YouTube

Drops de Jogos

Site de games com pegada cultural, cobrindo a cena brasileira de jogos eletrônicos e o panorama internacional. É editado pelo jornalista Pedro Zambarda. Para envio de releases e contatos comerciais, mande email para dropsdejogos@gmail.com.

Website.: www.dropsdejogos.com.br

Assine nossa Newsletter

Nome:
Email:

Log in

Cadastre-se